04.03.2011, 14:36
Снегопад и сильный ветер идут на Ульяновскую область

Атлантический циклон, надвигающийся на Приволжский федеральный округ уже сегодня к вечеру принесет ухудшение погоды: пройдет снег, усилится ветер, ожидается метель. На Международный женский день 8 Марта ожидается морозная погода, ночью до минус 17 градусов.

Сильный снег, переходящий в метель ожидается местами в Ульяновской области в субботу и воскресенье. В понедельник погода только ухудшится. Временами ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду. Виной тому атлантический циклон, надвигающийся на Ульяновскую и другие области ПФО.

Впрочем, изменение погоды ульяновцы могут заметить уже сейчас. Все небо застлано облаками, наблюдается сильный порывистый ветер.

«Завтра в регионе ожидается погода со снегом, «возможно налипание мокрого снега на провода, а порывистый западный ветер может достигать 13-18 метров в секунду», - говорит начальник отдела метеопрогнозов регионального центра гидрометеорологии Альмира Бурнаева.

В понедельник, - по словам метеоролога - циклон уйдет на восток, а на территорию Ульяновской области придет морозная погода, похолодает на 4-6 градусов. В ночное время температура воздуха может составить до минус 17 градусов. Не теплее окажется и Международный женский день 8 марта. Дневные температуры будут колебаться в районе -10 градусов.

Текст Ирина Казакова

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»