16.12.2010, 15:48
Армия не отнимет у преподавателей деньги

Молодые сельские педагоги Ульяновской области смогут получать выплаты, пройдя службу в армии.

Законопроект, закрепляющий подобное право за молодыми специалистами, был принят на заседании правительства Ульяновской области 15 декабря.

По словам министра образования Ульяновской области Екатерины Уба, внесенные изменения предусматривают продление периода осуществления выплаты на период прохождения военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях по призыву. «До принятия документа молодые педагоги, ушедшие в армию после обучения, не могли претендовать на получение выплаты 20-40-60 тысяч рублей - по итогам первых трёх лет преподавания в образовательных учреждениях сельской местности. Теперь им будет предоставлено такое право» - пояснила министр.

«Данная норма позволит привлечь в сельские школы молодых специалистов для ведения таких предметов как физическая культура, технология, ОБЖ и другие», - добавила Екатерина Уба.

Главные темы
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев
Светящийся корабль и каток под Луной: Болдакин украсил Ульяновск к Новому году
Гвоздев рекомендует: сказки Андерсена, Библия и историческая «Елизавета»