17.01.2023, 14:00
7 из 10 ульяновских компаний индексировали зарплаты в течение последнего года

По данным сервиса SuperJob, большинство компаний Ульяновска повышало зарплаты сотрудников в течение последнего года. В опросе приняли участие работодатели и трудоустроенные представители экономически активного населения.

42% компаний менее чем полгода назад проводили индексацию зарплат сотрудников. Каждый третий работодатель (32%) делал это 6—12 месяцев назад.

Каждый второй ульяновец (50%), получивший прибавку в течение последнего года, сообщил, что его доход вырос на 5—10%. Почти у каждого третьего (29%) зарплата выросла менее чем на 5%. Увеличение оклада на 11—25% отметил каждый десятый (10%), на 26—50% — только 6%.

Средний размер повышения зарплаты по стране в течение последнего года составил 8,9%, что меньше, чем в 2022-м. При этом справедливым размером прибавки россияне в среднем считают почти 30% — это на 4% больше, чем в июле прошлого года, отмечают специалисты.

По данным SuperJob, растут и средние рыночные зарплатные предложения работодателей:

в IT — на 15%;

в строительстве — на 12,5%;

в промышленности — на 11,6%;

в HR-сфере — на 10,9%;

в логистике — на 10,2%;

в банковской отрасли — на 9,9%;

в маркетинге, рекламе и PR — 8,7%.

Фото на главной: freepik.com.

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры