18.11.2010, 16:58
Усиление безопасности

В Ульяновске будут усилены меры общественной безопасности.

15 ноября глава города Александр Пинков подписал постановление об утверждении муниципальной целевой программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории Ульяновска на 2011-2012 гг.».

Согласно документу задачами целевой программы являются обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории города Ульяновска, стабилизация и снижение уровня преступности, дальнейшее развитие государственной системы социальной профилактики правонарушений, а также повышение уровня оперативного реагирования на заявления граждан.

Новая целевая программа предусматривает внедрение и дальнейшее развитие комплексной автоматизированной системы безопасности «Безопасный город» и совершенствование материально-технической базы милиции общественной безопасности, в том числе участковых пунктов милиции. Указанные меры будут способствовать представителям правоохранительных органов более оперативно реагировать на совершаемые на территории города правонарушения.

Кроме того, в рамках городской программы предполагается проведение мероприятий по оказанию социально-психологической помощи девочкам и девушкам, пострадавших от актов насилия, по профилактике бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определённого места жительства. Планируется дети из малообеспеченных семей, воспитанники интернатов, детских домов и инвалиды смогут посещать занятия физической культурой, спортом и творчеством с использованием льгот, в том числе бесплатно.

Также в летний период будут организованы смены для безнадзорных несовершеннолетних и детей, находящихся в социально опасном положении.

Участники добровольных дружин по охране общественного порядка будут оснащены средствами связи и автотранспортом.

Также предусмотрено выделение денежных средств на реализацию комплекса мер по выявлению и пресечению деятельности несанкционированных стоянок и торговых точек.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»