18.09.2023, 16:14
60 мешков отходов собрали с волжского берега в районе Винновской рощи

В Ульяновске 100 человек вышли на уборку берега Волги во время акции «Вода России» и собрали 60 мешков мусора, сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Субботник «Дни чистой Волги» прошёл на берегу реки в районе Винновской рощи 15 сентября.

- Всего в этот день 100 человек собрались на берегу Волги, чтобы очистить его от мусора и древесного хлама. Общими усилиями было собрано 60 мешков с отходами, пройдено два километра береговой линии, - сообщила министр природы Гульнара Рахматулина.

Все отходы вывезли на утилизацию. Субботники акции «Вода России» проводятся с мая по октябрь ежегодно во всех муниципальных образованиях.

Всего с начала года в акции приняли участие 2900 человек, было собрано 600 кубометров мусора и приведено в порядок более 170 км береговой линии.

Алина Николаева

Фото: минприроды

Главные темы
Под «Динамо» — машину: хоккейная «Волга» начала Кубок страны с поражения
Никас Сафронов: «Истинное, живое творчество мастеров со временем станет только дороже»
«Необоснованный позор»: суд определил арест для адвоката Елены Казминой
Губернатор Русских запустил в работу новую засвияжскую поликлинику
Запретная любовь вместо коррупции: защита Муслыховой раскрыла тайны уголовного дела