17.10.2019, 09:10
58 ульяновцев погибло в этом году в пожарах

По итогам девяти месяцев этого года на территории региона зарегистрировано более пяти тысяч пожаров. Основная их часть приходится на Ульяновск, Чердаклинский, Ульяновский, Сурский, Карсунский, Инзенский, Николаевский, Новоспасский и Вешкаймский районы. Огонь унес жизни 58 человек, в том числе четверых детей.

Большая часть пожаров (93,4%) происходит по причине неосторожного обращения с огнём и нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Вопросы пожарной безопасности обсуждались вчера, 16 октября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Необходимо усилить противопожарную пропаганду и агитацию среди наших земляков. Кроме того, в этом году мы начали реализацию региональной программы, в рамках которой за счет средств областного бюджета уже установили 518 дымовых сигнализаторов в домах, где проживают многодетные семьи, - заявил председатель облправительства Александр Смекалин.

До конца года такие сигнализаторы установят еще в 600 домах сельской и городской местности. В следующем году система оповещения будет усовершенствована: данные о возгорании планируется сразу передавать на пульт пожарной охраны.

Фото: МЧС

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»