10.02.2017, 13:11
На Главрегионнадзор возбудили уголовное дело за приемку «Симбирских высоток»

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами Главрегионнадзора, что повлекло нарушение прав жилищных дольщиков.

Так, Управление регионального государственного строительного надзора выдало ООО «Инвестстрой М» заключения о соответствии возведенных многоквартирных домов № 6, № 6 (строение 1) и № 6 корпус 2 по улице Кирова требованиям энергетической эффективности и проектной документации, а также оснащенности объектов приборами учета. На основании этих документов здания были допущены к введению в эксплуатацию. Однако прокуратура выяснила, что в домах на момент выдачи заключений было много нарушений. В частности, не работали лифты, отсутствовали трубы систем отопления и тамбурные двери, не функционировала система пожаротушения и дымоудаления, а на стене одного из зданий была трещина на уровне с первого по пятый этаж (подробно об этом мы писали на прошлой неделе). В этой связи прокурор Железнодорожного района направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Сегодня, 10 февраля, возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Главные темы
Изобретатели и рационализаторы получили поддержку Путина. Владимир Кононов стал председателем ВОИР
Миллионы на спорте: ФОКи вышли на полную мощность, а коммерческий фитнес считает убытки
Дело «Вырыпаевских»: в суде допросили авторитетную братву
Эсер Седов уступил место Марине Ким на губернаторских выборах
Лишённый гражданства бизнесмен Ислам Гусейнов остаётся в России