16.01.2017, 09:35
Два димитровградских вымогателя отправятся в колонию

Лишены свободы двое жителей Димитровграда - безработные 27-летний Наил Гусейнов и 25-летний Табриз Абдуллаев, которые вымогали деньги у знакомого, а потом ограбили его.

Как установлено, ночью 27 октября 2015 года парни под вымышленным предлогом потребовали от знакомого 25 тысяч рублей. Не добившись денег, они на машине вывезли мужчину на берег Большого Черемшана, где избили его руками, ногами и деревянными палками, а затем отобрали у него портмоне и золотые украшения. Опасаясь за жизнь, потерпевший вынужден был спустя неделю отдать преступникам затребованную сумму. Сейчас Гусейнов и Абдуллаев признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном с применением насилия группой лиц по предварительному сговору, а также – грабеже, и приговорены соответственно к 4 годам 10 месяцам колонии общего режима со штрафом в доход государства 33 тысяч рублей и 5 годам колонии общего режима со штрафом 33 тысячи рублей.

Главные темы
Школьница из Заволжья стала чемпионкой мира по шахматам в Италии
ВК и MAКС удалили из App Store: как вернуть пуш-уведомления на айфонах
Уголовное дело экс-ректора УлГТУ Ярушкиной передано в суд
Газуем! Из-за дефицита бензина ульяновцы массово переводят автомобили на голубое топливо
Главный трудовой инспектор Корнилин услышал приговор