08.12.2009, 18:34
Разочарование Людмилы Ляшенко: итоги праймериз по 31 округу

Напряженным получился праймериз ЕР по 31 округу. По территории депутата от КПРФ ЛИДИИ КУТИНОВОЙ заявилось самое большое количество единороссов — 8 человек. Из них двое (ВАЛЕРИЙ ПОЦЕЛУЕВ и ЛЮДМИЛА ЛЯШЕНКО) являлись действующими депутатами из других округов. Причем последняя оказалась единственной женщиной в списке кандидатов на праймериз. Участники предварительного голосования превратили партийное заседание в бойцовскую схватку. В результате победу одержал руководитель МП «УльГЭС» АЛИМЖАН АБУБЕКЯРОВ.

Этническая особенность территории 31 округа наложила особый национальный отпечаток на состав участников праймериз. В 31 округе значительная часть населения — татары. Поэтому 4 человека, выдвинувшиеся на голосование, — представители татарской общины. Именно между этой четверкой и проходила основная схватка за голоса однопартийцев.
Основным фаворитом праймериз стал директор МП «УльГЭС» Алимжан Абубекяров. Однако на такое положение дел его конкуренты отреагировали крайне агрессивно. В ходе жарких споров проигравшие участники праймериз обвинили главу Ленинского района СЕРГЕЯ ШЕРСТНЕВА в излишней лояльности к Абубекярову. Мол, Шерстнев заинтересован в прохождении в Думу этого кандидата из-за своих личных связей с ним по «УльГЭС» (до прихода на должность главы Ленинского района Сергей Шерстнев возглавлял МП «УльГЭС» — прим. «Ульяновск online»).
Единственная дама-кандидат Людмила Ляшенко была удивлена и разочарована результатом праймериз. Победу одержал малоизвестный руководитель Алимжан Абубекяров. Остальные претенденты вынуждены были признать свое поражение.




Текст: Вера Васина
Иллюстрация: nmn.ru

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»