16.02.2015, 18:03
Сельхозпроизводителей поддержат. Федеральные субсидии в 200 млн рублей придут в Ульяновске

В Ульяновскую область поступило 193, 2 млн рублей в рамках соглашения между федеральным министерством сельского хозяйства и Правительством Ульяновской области о предоставлении в 2015 году субсидий.

Из них 178 млн рублей направят на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства (погектарная поддержка), еще 8 млн рублей - на субсидии на один литр (килограмм) реализованного товарного молока, и 3,5 млн рублей - на возмещение части затрат на раскорчевку старых садов, а также 3,7 мнл рублей на уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями

Сообщается, что соглашение с федеральным центром подписали 9 февраля, то есть на месяц раньше, чем в прошлом году. Перечисление денег на счета сельхозпредприятий планируется начать 25 февраля.

Кроме того, уже известны лимиты федеральных денежных средств, которые направят в Ульяновскую область. Это 270,9 млн рублей, которые пойдут на возмещение части процентной ставки по кредитам для малых форм хозяйствования; 130,9 млн рублей - на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства и 19,7 млн рублей - животноводства. Кроме того, 53,5 млн рублей пойдут на возмещение части затрат по договору сельхозстрахования в области растениеводства и 9,5 млн рублей - в области животноводства, а 16,6 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение элитных семян. На поддержку племенного животноводства поступит 26,7 млн рублей.

Лена Ленина

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России