20.01.2022, 09:13
30% случаев заражения коронавирусом в Ульяновской области - это «омикрон»

Такую статистику привел губернатор Алексей Русских.

Губернатор сообщил, что несколько недель суточный прирост новых случаев заболевания коронавирусом в Ульяновской области держался на уровне 80 человек.

- Сейчас в 2,5 раза выросло количество зараженных, по опыту других стран ситуация будет усугубляться. Мы сделали выборку — 30% это омикрон, он уже в Ульяновске, мы ждём новой волны, — заявил Русских.

По его словам, Ульяновская область запаслась лекарственными препаратами, «здравоохранение готово».

- Были пики по 650 заболевших в сутки, сложности с кислородом, сейчас мы им запаслись, оснастили больницы кислородными концентраторами. Ситуацию стабилизировали, заключили контракты с производителями жидкого кислорода, — сообщил он.

Глава региона отметил, что не хочет вводить новых ограничительных мер, но ситуация может повернуться неожиданным образом. «Через неделю-две ожидаем резкий скачок заболеваемости, это будет длиться около месяца», — добавил Алексей Русских.

Главные темы
В Заволжье прошла первая весенняя ярмарка: ульяновцы скупали яйца и лук
Силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над Николаевским районом
Красотка вне возраста. Наталья Рябинова узнала секреты «Российской красавицы» Екатерины Киселевой
Как документы из архивов «оживают» в экспозициях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»