24.10.2014, 12:09
Отель "Хилтон" и стадион "Труд" примут гостей ЧМ по футболу 2018

Напомним, в рамках подписанных соглашений с республиками Мордовией и Татарстан, а также с Самарской областью, часть команд и болельщиков разместится в Ульяновской области. Основными направлениями взаимодействия с регионами-участниками Чемпионата станет развитие автомобильного и железнодорожного сообщения, пассажирских авиаперевозок. Будет создаваться сопутствующая инфраструктура для размещения гостей Чемпионата на территории Ульяновского региона.

Для реализации данного плана было достигнуто соглашение с Оргкомитетом «Россия-2018», по которому ФИФА до конца 2014 года включит в каталог базу, расположенную в городе Ульяновске. Она включает в себя гостиницу «Хилтон» и стадион «Труд».

Вторую базу предлагается создать на основе гостиничной и спортивной инфраструктуры города Димитровграда.

Министр экономического развития Олег Асмус отметил, что опыт Бразилии показал правильность целей и задач по созданию в Ульяновской области межрегионального туристического центра, а также создания на территории нескольких баз подготовки команд-участниц. «Чемпионат в Бразилии показал, что ни одна из 32 команд участниц не была привязана к какому - либо географическому месту. Миграция команд в свою очередь вызовет за собой миграцию своих болельщиков, многие из которых предпочтут выбрать местом своего пребывания такой регион, из которого легко и достаточно быстро добраться до любого города, где проводятся матчи Первенства мира, где ему будет предоставлена возможность комфортного, сравнительно недорогого проживания, качественного обслуживания, интересная культурная и туристическая программа",- рассказал Олег Асмус.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»