20.05.2013, 17:07
В Ульяновской области обсудили ход и предварительные итоги исполнения указов президента России

20 мая в правительстве региона под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялось расширенное совещание, в рамках которого были обсуждены ход и предварительные итоги исполнения Указов Президента России Владимира Путина.

В мероприятии приняли участие глава города Марина Беспалова, члены областного правительства и администрации Ульяновска, а также руководители муниципальных образований региона.

В ходе совещания участники обсудили вопрос организации в регионе системы контроля за реализацией Указов Президента органами исполнительной государственной власти и местного самоуправления. «На сегодняшний день мы выходим на основные показатели, которые прописаны в «дорожной карте». Однако действовать необходимо быстрее и эффективнее, а для этого нужно усовершенствовать систему взаимодействия между ведомствами», - сказал глава региона Сергей Морозов.

Глава Ульяновска Марина Беспалова подчеркнула, что особое внимание уделяется качеству и эффективности реализации данных указов. «Любые попытки формального отношения к решению вопросов должны быть искоренены. Как говорит Президент России Владимир Путин, граждане ждут конкретных перемен к лучшему, поэтому судить о выполнении программ будут по тому, как изменилось качество жизни людей. К этому нам всем и нужно стремиться», - отметила глава города.

Напомним, при главе города создана рабочая группа по контролю за реализацией Указов Президента России от 7 мая 2012 года на территории Ульяновска, основной целью которой является совершенствование деятельности по достижению целевых показателей социально-экономического развития, определенных главой государства. В целях детальной проработки всех вопросов по реализации Указов Президента России внутри рабочей группы созданы подгруппы по контролю за реализацией каждого из указов.

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России