24.07.2012, 20:46
Ульяновские спортсменки стали победительницами юниорского первенства России по гребле

На прошедших в Энгельсе (Саратовская область) состязаниях Варвара Баранова и Татьяна Прасолова выступали на байдарке-двойке в четырех соревновательных дисциплинах и во всех завоевали золотые медали.

Девушки показали лучшие результаты как на олимпийских дистанциях – 200 и 500 метров, так и на дистанциях 1000 и 5000 метров (в этих спортивных дисциплинах медали разыгрываются только на чемпионатах мира и Европы).

Кроме того, ульяновские спортсменки получили еще три серебряные медали в индивидуальных стартах. Так, Варвара Баранова в байдарке-одиночке стала второй на олимпийской дистанции 500 метров, завоевав при этом звание «Мастер спорта России». Татьяна Прасолова стала двукратной вице-чемпионкой в состязаниях на байдарке-одиночке: спортсменка показала второй результат на дистанциях 1000 и 5000 метров, оба раза пропустив вперед только соперницу из Калуги Ингу Никитину.

В составе сборной Ульяновской области на юниорском первенстве России выступили также Александр Алексеев и Виктор Капкин. Они соревновались в байдарке-двойке.

фото: www.mosaica.ru

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи