11.10.2011, 19:32
Морозов открыл финал Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа по косики каратэ

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ 8-9 октября.

Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по косики каратэ традиционно проводится в Ульяновске уже в 5 раз. В соревнованиях участвуют бойцы из Самарской и Нижегородской областей, Пермского края, Республики Башкортостан. По их результатам производится отбор лучших спортсменов, которые будут представлять округ на Чемпионате и Первенстве России по косики каратэ, который проходит в ноябре в Москве.

«Замечательно, что сегодня заниматься спортом стало престижно, что здоровый образ жизни становится нормой для миллионов россиян. Мы понимаем, что будущее региона невозможно без развития физкультуры и спорта. А экономические успехи и достижения - невозможны без создания условий для здорового образа жизни», - заявил на открытии Сергей Морозов.

Как отметил глава региона, в Ульяновской области укрепляется материальная база спорта — только за прошлый год в эксплуатацию введены более 30-ти спортивных объектов, значительная часть из них в сельских районах области. Кроме того, лучшие ульяновские спортсмены и тренеры поощряются ежемесячными и единовременными выплатами.

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей