12.09.2011, 14:33
Межрегиональные соревнования по картингу: ульяновские «шумахеры» на первых местах. Фоторепортаж

Завершающая гонка сезона прошла под проливным дождем. 11 сентября на картинговой трассе Регионального спортивного парка «Симбирский» состоялись межрегиональные соревнования на Кубок Губернатора Ульяновской области по картингу. В соревнованиях приняли участие 123 участника из 23 регионов России - от Ульяновска до Екатеринбурга.

Проливные дожди, обрушившиеся на наш регион, не помешали проведению картинговых состязаний.

- Более того, гонки стали еще более интересными, - считает организатор соревнований Павел Миронов, - Мокрая и скользкая трасса стала отличной проверкой мастерства инженеров, механиков, тренеров и пилотов. Дождь уравнял технические возможности, дал шанс на победу даже новичкам.

На право обладания Кубком Губернатора Ульяновской области претендовали восемь команд – сборные Альметьевска, Екатеринбурга, Тюмени, Тольятти, Перми и Ульяновска.

Кубок, как и в прошлом году, отстояли ульяновцы. Завоевав 413 очков, наши юные гонщики поднялись на первую ступень пьедестала, оставив позади такие опытные команды как «LADA-Sport» из Тольятти и сборная Пермского края.

Вадим Харлов, президент Ульяновской Федерации автомотоспорта:

- Кубок снова наш! Спасибо ребятам, они отлично провели все заезды в непростых погодных условиях. Особенно приятно, что в командной копилке есть вклад воспитанников ульяновской муниципальной школы картинга клуба «Симбирцит»: Евгений Постников выступал в классе «Ракет-120», а Владимир Осипов - в «Мини». Ну просто молодцы!

Развлекательная программа гоночного уик-энда была сокращена из-за погодных условий, но розыгрыш призов состоялся. Обладателем главного приза - автомобиля – стали Олег и Илья Хуторненко. Счастливые папа и сын рассказали, что часто бывают на картинговых соревнованиях, и на этот раз пришли поддержать ульяновскую команду.