08.08.2011, 19:37
«Дуэт поэзии и музыки под звон струны и шелест листвы»

7 августа в «Нескучном сквер» выступали любители поэзии. И хотя ведущая встречи - ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. И.А.Гончарова Ольга Торопина - объявила тему любви, участники этого небольшого праздника поэзии затронули все грани взаимоотношений людей. Прозвучали их стихи и песни о любви, о дружбе и даже о … ревности.

Большая часть выступавших - члены городского Клуба поэтов: Татьяна Толоконникова, Лилит Козлова, Татьяна Мельник, Ольга Сабурова, Алла Имукова, Лариса Сергеева и другие. Почетным гостем встречи в сквере стала поэт, профессор, автор нескольких книг верлибров Вера Липатова, долгие годы скрывающаяся под псевдонимом Верочки Вербиной. Вера Юльевна прочла верлибры из недавно вышедшего в свет «Карамзинского сада».

«Героями» этого дня были авторы-исполнители Борис Блохин и Резеда Кафидова, которые попробовали создать дуэт. Многие впервые услышали в их исполнении «Молитву» Ирины Суриной на стихи Елены Исаевой. Борис Блохин исполнял как уже известные всем его песни на стихи Елены Токарчук, Татьяны Толоконниковой, Татьяны Мельник, так и песни и на свои стихи.

Удивительный концерт, сочетающий в себе поэзию и музыку привлекал внимание прохожих и многие задержались в сквере до самого закрытия.

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение