10.03.2026, 16:06
11 500 самосвалов снега вывезли из Ульяновска

Об этом глава города Александр Болдакин доложил губернатору Алексею Русских на заседании штаба по развитию региона.

По информации мэрии, с начала зимы с улиц Ульяновска вывезли 11 500 самосвалов снега. Для очистки городских дорог ежесуточно задействовано до 209 единиц специализированной техники

- В первую очередь силы направляются на очистку основных магистралей, затем переходим к дорогам 2-й, 3-й, 4-й категорий, частного сектора. Для безопасности спусков-подъёмов, эстакад, путепроводов проводится их усиленная противогололёдная обработка. Также выполнялось расширение проезжей части с помощью роторов и грейдеров, эта работа продолжается в ежедневном режиме на улицах Кирова, Локомотивной, Инзенской, Камышинской, Отрадной, Рябикова, Урицкого и других – сказал Болдакин.

От сосулек, наледи и снежных шапок очистили в Ульяновске кровли всех 29 объектов сферы городского управления культуры и 37 школ и детсадов со скатными кровлями.

Управляющие компании с января очистили карнизы 589 многоквартирных домов. По 441 дому в Агентство государственного строительного и жилищного надзора направлена информация о несвоевременном исполнении УК своих обязательств.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Тайны «Хобота» и светящиеся улики: как ульяновские криминалисты раскрывают «идеальные преступления»
Министр Семенова: «Директоров школ, игнорирующих ракетную опасность, будут наказывать»
«Камазовского» Басырова начинают судить: по делу собрали присяжных
Футболист Антон Глиензовский строит турбазу на берегу Волги в Белом Яру
Страсти по Винновской роще: эколог Левитас закрыл гештальт