У болельщика из Колумбии 36-летнего Давида Алвареза-Ринкона едва не возникли проблемы с возвращением на родину - он потерял паспорт в одном из увеселительных заведений Ульяновска.

История, однако, разрешилась благополучно. Ульяновцы нашли документ и запустили флешмоб в соцсетях в поисках колумбийца. К розыску подключилось и Агентство по туризму Ульяновской области, однако выяснилось, что Давид уже покинул Ульяновск и отправился за своей национальной сборной в Казань, где та встречалась со сборной Польши.

Колумбийца все равно розыскали с помощью сотрудников отеля, где гостил южноамериканский болельщик. Из Казани Давид вернулся в Ульяновск и забрал свой паспорт. После чего благополучно вернулся в родную страну.

- Я лично убедился в отзывчивости и неравнодушии жителей Ульяновска, и я благодарен за то, что так много людей пришли мне на помощь. Несмотря на то, что я уже покинул этот город, мне смогли вернуть мои документы. Еще раз благодарю всех за помощь, - приводит слова колумбийца Агентство по туризму.