Сегодня в 13:00 в Ульяновске состоится прощание с Алёной Качкиной (Греховой), погибшей в результате несчастного случая в горах Западного Кавказа. Девушка приходится дочерью Александру и Татьяне Качкиным, которые в свое время преподавали в УлГУ.

Уроженка Ульяновска Алёна Качкина погибла 10 июня во время официального спортивного похода по Западному Кавказу. Алена была в составе группы неформального объединения туристов «Русские бульдозеры». На маршрут Архыз – Теберда – Домбай группа в составе 20 человек из Москвы, Уфы, Саранска, Ульяновска и Самары вышла 2 июня. В сообществе «Русских бульдозеров» во «ВКонтакте» пишут, что Алёна Качкина поскользнулась на траве. Других подробностей трагедии не сообщается.

Алёна Качкина - старшая дочь замначальника управления проектного развития и экспертно-аналитической работы (Центр управления реформами) администрации губернатора Ульяновской области Александра Качкина. Ее отец - кандидат философских наук, культуролог, социолог, политтехнолог. До 2010 года он преподавал в Ульяновском госуниверситете на кафедре социологии и политологии. Участвовал в проведении многих избирательных кампаний различного уровня. Мать Алёны Татьяна Качкина - специалист центра стратегических исследований Ульяновской области, кандидат исторических наук. В прошлом она также работала в УлГУ на кафедре связей с общественностью. Младший брат Алёны Даниил также увлекается туризмом и походами.

В последнее время 26-летняя Алёна Качкина проживала в Москве, но похоронят ее в родном Ульяновске. Прощание с девушкой состоится сегодня в 13:00 по адресу: ул. Заречная, 2. Редакция 73online приносит искренние соболезнования родным и близким Алёны.

Фото: vk.com/la_llorona