Ульяновский автозавод на форуме «Новая кооперация», который идет в «Волга-Спорт-Арене», презентовал специальные версии модели «Профи».

Новые УАЗики предназначены для выездной торговли и предлагаются к использованию в союзах потребительской кооперации, которых в 76 регионах России насчитывается более 800. Представленные модификации перевозить для продажи продукцию в отдаленные или малочисленные населенные пункты, в которых отсутствует стационарная торговая сеть.

Автолавка на базе УАЗ ПРОФИ предлагается в двух версиях: с рефрижераторной установкой и без нее. В первом варианте автомобиль оснащен двумя холодильниками и одной холодильной витриной (от -7°С до +7°С) со встроенными шкафами и полками. Авторефрижератор - это фургон объемом девять кубометров, предназначенный для перевозки продуктов питания и товаров, требующих поддержания температурного режима в интервале от -20°С до +50°С.

Для продвижения автомобилей на широкий рынок, представители автозавода подписали с правительством Ульяновской области и Центросоюзом трехстороннее соглашение.