В Ульяновск приедет писатель Эдвард Радзинский, он станет почётным гостем Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…».

- Фестиваль традиционно собирает полные залы. Для зрителей всегда готовится многожанровая программа, включающая как российских, так и зарубежных исполнителей. Эдвард Радзинский – яркая фигура на нашей отечественной сцене, поэтому уверена, что встреча с ним запомнится ульяновскому зрителю и даст почву для размышлений, - отметила министр искусства и культурной политики региона Ольга Мезина

Авторский вечер «Чтобы предвидеть будущее, придется понять прошлое. XX век. Итоги. НЕКТО 1917», посвящённый историческим событиям 1917 года, пройдёт 18 марта в 17.00 в большом зале Ленинского мемориала (пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1).

Справка 73онлайн

Эдвард Радзинский — писатель, драматург, историк, сценарист, автор телевизионных передач и документальных фильмов. Он окончил с отличием Московский историко-архивный институт. Успех к Радзинскому, как к драматургу, пришёл в 1960-х годах, когда режиссёр Анатолий Эфрос поставил пьесы «104 страницы про любовь» и «Снимается кино». Тогда же по сценарию Радзинского был снят фильм «Ещё раз про любовь». Американский театральный журнал «Backstage» назвал Эдварда Радзинского самым востребованным русским драматургом на Западе после Антона Чехова.

Фото: Википедия