В Ульяновской области продолжается прием предложений по «Формированию комфортной городской среды». По состоянию на 25 января, 3000 граждан уже заявили о том, какие именно территории хотели бы облагородить.

Ящики для сбора предложений установлены в торговых центрах и продовольственных магазинах, в образовательных учреждениях и спорткомплексах, в учреждениях культуры, отделениях почтовой связи и поликлиниках 13 населенных пунктов – в Ульяновске, Димитровграде, Инзе, Барыше, Сенгилее, Большом Нагаткине, Карсуне, Николаевке, Мулловке, Майне и Новой Майне, Новоспасском, Ишеевке и Октябрьском.

С учетом пожеланий ульяновцев сформируют итоговый список территорий и создадут дизайн-проекты благоустройства. 18 марта пройдет рейтинговое голосование: проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в этом году, аутсайдеров предложат для повторного обсуждения.

В рамках проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году в Ульяновской области уже благоустроено 156 дворов и 19 общественных пространств – скверы, парки, аллеи и центральные улицы семи муниципалитетов, на сэкономленные средства дополнительно благоустроено 5 дворов в областном центре.

Как сообщила заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова, прием предложений продлится до 1 февраля.

Полный список пунктов приема предложений граждан по благоустройству ЗДЕСЬ.