Кандидат в президенты России от либерал-демократической партии Владимир Жириновский высказался в поддержку ульяновских курсантов в интервью телеканалу Russia Today.

Курсанты УИГА приобретают сторонников в высших политических кругах. Такой вывод можно сделать из высказывания Владимира Жириновского, которое он сделал сегодня. В видео на втором плане безмолвно поддерживает позицию главы либерал-демократов депутат Госдумы Михаил Дегтярев из Самары. Жириновский требует прекратить гонения на молодых людей, которые, по его мнению, не сделали ничего предосудительного.

– Ребята просто танцуют, им 17-18 лет, они молоды, – считает лидер ЛДПР.

По мнению Владимира Жириновского, такое поведение не к лицу лишь представителям старшего поколения. Студентам первого курса это позволительно. Необычность "костюмов" курсантов глава ЛДПР объяснил тем, что в помещении общежития хорошо топят. Опять же комплимент администрации учебного заведения, которая так заботится о курсантах, что даже слегка перстаралась. По мнению Жириновского, возможно, не стоило выкладывать провокационное видео в сеть, но сейчас такое время, что все, туда попадает, современные технологии спровоцировали ребят. Вообще, неплохо бы ввести обязательную дискотеку вузах и других учебных заведениях по примеру физкультчаса в советские времена. Жириновский призывает всю молодежь к танцам и физической активности.

Фото и видео: vk.com

Анастасия Кузнецова