За годы работы УИГА это первый настолько скандальный случай поведения курсантов. Участники клипа установлены, сообщил "замполит" училища.

- Мне честно не хотелось бы давать комментарий этому отвратительному поведению курсантов. Если честно, сам сижу и перевариваю увиденное. Сейчас мы разбираемся с этим делом, все пытаемся оценить и внутри, и за пределами училища. Конечно, все это очень некрасиво. Я уже более 20 лет работаю, и это первый случай на моей практике. Такая обида. В людей столько вкладывают, а они себя так ведут, - прокомментировал порталу 73онлайн появление клипа, набирающего бешеную известность в Интренете, Помощник ректора EBUF по воспитательной и социальной работе им. Бугаева Петр Тимофеев.

Молодые люди в трусах, галстуках, форменных головных уборах и хорошей физической форме вызвали бурю эмоций во всемирной паутине. Ульяновцы не скупятся на комментарии. Причем не все они лестные.

Кстати, в обязанностях курсанта, которые должен знать наизусть каждый первокурсник, четко прописано требование соблюдать личное достоинство, честь мундира и репутацию института. Какое наказание понесут "звезды ютуба", собеседник не сообщил, сославшись на проведение проверки, но независимые источники сообщают, что речь идет об отчислении курсантов.