Первые выходные после каникул обещают стать насыщенными. 13 января в Ульяновск приедет бывший «томский максималист», актер и телеведущий Михаил Башкатов, известный ролями в фильме «Кухня. Последняя битва» и сериале «Папины дочки». Больше всего его прославила роль гопника Башка в телепроекте «ДаЁшь молодЁжь». Встреча состоится в киноконцертном комплексе «Современник» в 17.00.

Но главное - впереди старый Новый год, еще одна возможность загадать желание, волшебное настроение обеспечит органный концерт в атмосферной Лютеранской церкви. Прощаясь со «старым годом», солисты филармонии исполнят светлые и добрые рождественские песни разных стран Европы. Начало концерта в 15.00.

«Старый Новый год с Большим оркестром» в Большом зале Ленинского мемориала станет роскошным аккордом в череде праздничных музыкальных событий. Симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением приглашенного дирижера исполнит «вечнозеленые» мелодии, к которым, несмотря на годы, не увядает интерес.

В субботу Ульяновский драматический театр порадует ульяновцев хотите - комедией, хотите – трагедией «Селестина» по пьесе Николая Коляды, а в воскресенье на сцене драмы дают спектакль «Лисистрата, или ода женщине». Театр-студия «Enfant-terrible» приглашает любителей сказок на премьеру спектакля «Ваня Датский» по одноименному произведению Бориса Шергина.

Так что, определяйтесь быстрее, а если сходу не получилось - прислушайтесь к идеям медийных ульяновцев, многие из которых, к слову, культурной программе предпочитают поход в бассейн.

Вячеслав Картюков, собственник банного комплекса «Усадьба» проведет выходные за работой - в центре города у него возводится новое банное поместье:

- Субботу проведу за работой. Сейчас у нас новый проект, следим за стройкой, все должно быть чисто и аккуратно, чтобы нашим клиентам было удобно и комфортно. В конце прошлого года в «Усадьбе», которая находится в Железнодорожном районе, открыли новую баню - скандинавскую! Там у нас единственный бассейн в городе с настоящей морской водой. В воскресенье всей семьей отправимся в бассейн, правда не в морской, но тоже хороший - «Бурвестник», а потом если в кинотеатрах не закончился показ фильма «Движение вверх», пойдем на него. Очень хвалят, хотим сами посмотреть.

Рыжая бестия радийного эфира «ЕвропаПлюс», самая популярная блогерша Ульяновска Татьяна Вельсвейс в выходные отправится на массаж:

- Выходные насыщенные. Впрочем, у меня так каждый день! Обязательно пойду на массаж и к косметологу. Поеду в приют для животных. Стараюсь помогать им и неравнодушным людям, которые занимаются бездомными зверушками. И, конечно, работа! В планах - интервью с новой победительницей «Фабрики звезд» Гузель Хасановой.

Советник Главы города Ульяновска, председатель Молодежной Городской Думы Максим Писарев проведет выходные с коллегами:

- Выходные дни – это не только время, которое следует посвящать семье или второй половинке. На грядущих выходных планирую встретиться с коллегами по Молодежной Думе. Узким кругом в неформальной обстановке обсудим план работы на февраль. В завершении работы третьего созыва хотим провести итоговое первенство молодёжной думы по мини-футболу среди школьных команд. Раньше проводили такие соревнования в каждом районе среди всех избирательных округов. Смогли показать молодым, энергичным школьникам, что такое настоящие мощные спортивные площадки, такие как ФОКи «ОРИОН» и «Новое поколение». Обсудим предстоящую акцию «Молодёжь ЗА Семейные ценности». В планах - неформальный круглый стол по вопросам семейных ценностей. Кроме того, поеду в приют для животных «Лапа помощи», помогу почистить вольеры, выгулять собак, а в подарок везу 30 килограммов корма.

Заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин сказал, что ничего интересного у него в выходные не планируется, но бассейн - по расписанию:

- Субботу проведу в Димитровграде вместе с губернатором. Будем объезжать спортивные объекты. Обязательно посещу первенство ПФО по боксу. Воскресенье, если честно, пока не планировал, но точно знаю, что утро начнется с объезда катков – это неизменно. Потом всей семьей отправимся в «Форму», чтобы поплавать в бассейне.

Заслуженный работник культуры РФ, директор Детской школы искусств №10 Александр Додосов рассказал, как избил хулиганов на катке и собирается вспомнить это ощущение на выходных:

- В выходные у меня есть одно большое желание – выспаться после напряженной рабочей недели. Потом пойдем с женой Тамарой кататься на лыжах и наконец-то, спустя почти 50 лет, хотим снова встать на коньки. С катком у нас вообще связана очень интересная история. Когда были там в последний раз, на нас напали хулиганы, пришлось отбиваться коньками! В то время был чемпионом Казани по боксу, поэтому раскидать их сложности не возникло, а вот потом в лесу они нас подкараулили и случилась драка посерьезнее. Тогда узнал, что моя Тамара, оказывается, дерется не хуже меня! Встречал Новый год с фингалом в итоге, а эти хулиганы хотели продолжения, позвали знакомых, и те меня узнали. Извинялись потом. Вот такая история, будем вспоминать юность!