Вчера, 10 января, во время рабочей поездки в Новоульяновск губернатор Сергей Морозов проинспектировал ход ремонтных работ в городской больнице имени А.Ф. Альберт и обсудил с главврачом, представителями регионального минздрава и ЗСО планы развития медучреждения.

Напомним, в первом квартале минувшего года глава региона дал поручение разработать комплексный план развития Новоульяновской горбольницы. В июле была утверждена «дорожная карта» по проведению ремонтных работ. Всего на капитальный ремонт поликлиники в 2017 году из областного бюджета было выделено 14,5 млн рублей.

- От жителей Новоульяновска не раз поступали обращения, касающиеся оказания медицинской помощи, поэтому привести здравоохранение муниципального образования к должному уровню – одна из приоритетных задач на сегодняшний день. Поликлиника, терапевтический и хирургический корпуса будут поэтапно модернизированы, оснащены современным оборудованием, обеспечены медицинскими кадрами. Неотъемлемой частью реализации проекта является благоустройство прилегающей территории, - подчеркнул губернатор.

По поручению Сергея Морозова на покупку нового оборудования и мебели из регионального бюджета дополнительно направят около 5 млн рублей, на благоустройство территории - порядка 8 млн рублей. Ремонт в поликлинике начался в ноябре. Сейчас завершены монтажные работы. Подходят к концу санитарно-технические и электромонтажные работы. В ближайшее время приступят к отделке помещения. Морозов поручил завершить ремонт в поликлинике в апреле этого года, а благоустройство прилегающей территории - до конца июня.