Вчера, 9 января, в Железнодорожном районе Ульяновска открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Союз». Спортивный центр расположился в микрорайоне моторного завода. Раньше на этом месте были раздевалки, которые построили еще в конце 70-х годов прошлого века, и они пришли в негодность.

- Было принято решение снести все до основания и возвести новый объект, который отвечал бы самым современным требованиям. Уверен, ФОК «Союз» прекрасно впишется в спортивную инфраструктуру региона, - отметил министр физической культуры и спорта области Владимир Лазарев.

«Союз» включает в себя спортивный зал для единоборств, раздевалки для хоккеистов и любителей массового катания на коньках. На прилегающей территории будет оборудована площадка для подготовки к выполнению норм ГТО. Руководство комплекса уже разработало расписание, где отражена работа секций по хоккею с мячом и шайбой, боксу и кикбоксингу. Кроме того, на хоккейной коробке запланированы бесплатные сеансы массового катания на коньках.

- Наша хоккейная спортивная школа базируется в Заволжском районе в ФОКе «Лидер». Детям, которые живут на противоположенном берегу Волги, неудобно ездить так далеко на тренировки. Открытие ФОКа «Союз» очень важно для нашей школы. Планируется, что здесь под руководством двух профессиональных тренеров будут заниматься около 50 юных спортсменов, - подчеркнул директор областной школы по хоккею с шайбой Николай Цуканов.

Фото со страницы Сергея Морозова