Новогодние каникулы в Ульяновске продлятся с 30 декабря по 8 января. Для ульяновцев подготовлена масса событий. Куда пойти и чем заняться, читайте в нашем обзоре.

Дворец культуры «Губернаторский»

Елочный мюзикл «Варвара-краса и новогодние чудеса»

Ежедневно до 7 января, 11.00, 14.00

Цена билета: 300-350 р.

В этом году Вас ждет музыкальная сказка для всей семьи «Варвара-краса и новогодние чудеса» по мотивам фильма Александра Роу. Незабываемую атмосферу волшебства создадут юные звезды ансамбля танца «Дети солнца» и Театр танца «ХХI век», вокальной студии «Соло», профессиональные танцоры государственного ансамбля песни и танца «Волга», заслуженно-любимый артист России Владимир Кустарников.

«Поющие гитары»

3 января, 19.00

Цена билета: 500-1400 р.

«Поющие гитары» — советский вокально-инструментальный ансамбль, который был популярен в начале 1970-х годов. Наиболее известными песнями в наши дни являются «Синяя песня» («Синий иней») и «Песенка велосипедистов». Коллектив являлся одним из первых в истории отечественной популярной музыки профессиональным коллективом, давший имя всему жанру ВИА и послуживший образцом для многочисленных последователей и подражателей. «Поющие гитары» создали универсальную формулу для ВИА, появившихся в конце 1960-х и первой половине 1970-х годов.

Ленинский мемориал

Музеи комплекса «Ленинский мемориал» в новогодние праздники (1-8 января 2018 года) работают по расписанию:

- Музей-мемориал В.И. Ленина работает на протяжении всех праздничных дней, с 10.00 до 18.00, 1 января: 12.00-18.00;

- Дом-музей В.И. Ленина работает 2, 4, 6 и 7 января. Выходные дни: 1,3, 5, 8 января;

- Квартира-музей В.И. Ленина и Дом, где родился В.И. Ленин в новогодние праздники работают 3, 5 и 6 января, выходные: 1, 2, 4, 7 и 8 января.

Новогодняя джазовая вечеринка

3 января, 19.00

Концерт ведет Ульяна Шабурова.

Цена билетов: 500-1000 рублей. Действует абонемент № 22

в Мюзик-холле Ленинского мемориала всех гостей и жителей нашего города джазовые «Академики» приглашают на традиционную новогоднюю вечеринку! Весь вечер для любителей и поклонников джазовой музыки будут звучать самые популярные и любимые, весёлые и зажигательные мелодии, песни, шутки и конечно множество музыкальных сюрпризов.

Музыкально-поэтический концерт, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

4 января, 17.00

В лирическом концерте, посвящённом 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, прозвучат песни на стихи поэта, песни Булата Окуджавы. В продолжение вечера поклонники творчества Высоцкого услышат воспоминания Марины Влади о своём приезде в 1967 г. в Москву на кинофестиваль, о знакомстве с Владимиром Высоцким, об их жизни в Москве, поездках во Францию, Италию, США. Ведущая концерта, Элла Якубенкова расскажет о малоизвестных моментах процесса работы поэта над своими песнями и стихами, о его выступлениях в театре и на концертах. А также о непростых явлениях советской действительности 1960-х - начала 1980-х годов.

Благодаря музыке, солистам, исполняющим песни Владимира Высоцкого, концерт обещает стать ярким и интересным событием начала Нового года.

Звездный экспресс

5 января, 17.00

В Малом зале Ленинского мемориала выступит лауреат международных конкурсов, участник проекта «Голос» Игорь Манаширов (Москва) и Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Валерий Уткин) в программе «Звездный экспресс», посвященной развитию жанра мюзикла и творчеству известного английского композитора, «Короля мюзикла», Эндрю Ллойда Уэббера.

Площадь Ленина

Традиционно на центральной площади города с 12.00 и до 20.00 горожане смогут принять участие в конкурсах, увеселительных программах, а самых горячих по вечерам ждут дискотеки.

Парки города

Кому по душе более спокойный отдых на природе - ваш вариант отправиться на прогулку в районный парк.