К логическому завершению подошел инцидент с участием директора ГУК Засвияжского района Василия Жукова. Мы писали о том, что в конце ноября на рабочем месте Жукова произошла не совсем обычная ситуация. Жительница дома №45 по улице Октябрьской Надежда Журавлева обвинила руководителя ГУК в нападении и рукоприкладстве.

15 ноября в полицию поступили сразу два заявления: первое от гражданки 54 г.р. и гражданина 60 г.р. Женщина обвиняла мужчину в избиение, мужчина в свою очередь настаивал на некорректном поведении дамы в общественном месте.

Напомним, пенсионерка Журавлева не платила за коммунальные услуги почти шесть лет. Долг набежал приличный - 194 тысячи рублей. График реструктуризации, предложенный ГУК Засвияжского района женщине не понравился и она добилась личного приему руководителя. Правда, в кабинете, вместо того, чтобы общаться с директором, начала "плевать" по углам и сыпать проклятиями, а потом и вовсе выбежала с криком, что ее избили.

- По данным фактам полицией проведена проверка. В это же день была назначена медицинская экспертиза, опрошены сотрудники управляющей компании. Экспертиза телесных повреждений у пенсионерки не выявила. На сегодняшний день материалы проверки направлены в прокуратуру, - прокомментировал сотрудник пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергиенко.

Вот и получилось, что ни проклятия, ни заявление в полицию не спасло пенсионерку от уплаты долга. Платить по счетам женщине все-таки придется. А несговорчивый начальник, скорей всего, так и будет руководить управляющей компанией, заставляя платить по счетам всех должников.

Алексей Ильин

фото ul-votgk.livejournal.com