V Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2018» пройдет в Ульяновской области с 16 по 18 августа. Впервые он будет проходить на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск».

Как отметил первый зампред облправительства Андрей Тюрин, в подготовке мероприятий будет учтен опыт проведения прошлых форумов и Международного авиакосмического салона МАКС.

- Проведение пятого МАТФа, безусловно, является для нас вызовом перед профессиональным авиационным сообществом и, конечно, перед ульяновцами. Кроме того, во время участия в форуме «Транспорт России» в Москве мы достигли договоренности о поддержке в проведении МАТФ-2018 со стороны федерального Министерства транспорта, - пояснил Андрей Тюрин.

Традиционно в программе мероприятия заявлены профессиональные дискуссии по актуальным отраслевым темам. На выставке «Инновации в авиации» будут представлены новейшие разработки в области беспилотных авиационных систем и композиционных материалов, презентованы модели сотрудничества по подготовке инженерно-управленческих кадров, продемонстрированы перспективные производственные проекты. В рамках деловой программы планируется провести форум авиации общего назначения «Небо без границ», посвященный развитию в России беспилотных авиационных систем. Основной же задачей МАТФ-2018 станет систематизация существующих в России и мире бизнес-практик в области авиастроения, их анализ и формирование рекомендаций для эффективной кооперации всех участников отрасли.

Фото из группы ВК