Стали известны подробности громкого ЧП, которое произошло накануне в Засвияжье. В результате взрыва в автосервисе на Москвоском шоссе погиб 29-летний мужчина, отец маленьких детей.

Взрыв прогремел 7 декабря в 15.33, когда рабочий день уже шел к концу. Гибель 29-летнего сотрудника автосервиса. не оставила равнодушными ульяновцев, которые не ограничиваются словами соболезнования, а требуют разобраться в причинах трагедии.

Мы выяснили, что чрезвычайное происшествие случилось по адресу Московское шоссе, 11. На территории расположенной здесь базы немало арендаторов. Один из них - индивидуальный предприниматель, который организовал цех аргонной сварки.

Один из соседей предпринимателя, который не захотел назвать имени, все же рассказал, что погибшего звали Артем и у него остались маленькие дети:

- У них был семейный бизнес с отцом, занимались аргонной сваркой. В руках у молодого человека взорвался бензобак емкостью 1000 литров. Скорее всего, нарушил технику безопасности. Слава богу, что в момент взрыва на рабочем месте он был один - ни заказчиков, ни отца, ни помощников. Иначе жертв было бы больше.

По предварительным данным, в ходе проведения сварочных работ по ремонту топливного бака автомобиля, произошел хлопок паров бензина. Точную причину трагедии установит следствие.

Артем Ильин.

фото yandex.ru/maps