Антон Грищенко покинул пост пресс-секретаря губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Его место может занять журналист из республики Коми Тимофей Гончарук. Факт кадровой перестановки подтвердил лично Грищенко.

Он сообщил, что покидает должность в управлении информационной политики администрации губернатора Ульяновской области сегодня, в понедельник, 20 ноября.

- Действительно, это так. После выходных больше не пресс-секретарь губернатора. Перехожу на новую работу, но куда именно, рассказывать не хочу. Функции пресс-секретаря главы региона, вероятно, возложат на Тимофея Гончарука.

На сайте правительства напротив должности пресс-секретаря губернатора сейчас нет ничьей фамилии. Официально новый пресс-секретарь в должность пока не вступил. Управление кадров готовит на него документы, назначение должно состояться со дня на день, но Гончарук уже был замечен на мероприятиях с участием губернатора

Грищенко работал в команде Морозова с весны прошлого года. До этого был известен в качестве корреспондента ТРК «Репортер» и ВГТРК «Волга», играл в музыкальной группе. В октябре появились слухи о том, что он оставит «желтый дом», который Грищенко решительно опровергал.

Тимофей Гончарук приехал в Ульяновск из республики Коми, где после работы в пресслужбе "Северрстали" трудился главным редактором газеты «Моя Воркута». До этого работал в Сыктывкаре, где, к слову, и окончил университет. Осенью опубликовал несколько материалов в различных ульяновских изданиях, занимался сайтом регионального выпуска АиФ.