В регионе снова объявили конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». Это будет второй подобный конкурс, первый прошел в 2016-м по аналогии с проектом Министерства культуры РФ «Новогодняя столица России». В прошлом году победителем стал Старомайнский район и получил дополнительное финансирование на праздничное оформление.

По мнению министра искусства и культурной политики региона Ольги Мезиной, конкурс направлен на развитие творческой активности населения и распространение лучших практик.

- Участники предоставляют презентацию новогоднего оформления территории, план культурно-спортивных мероприятий в период с 15 декабря до 7 января, программу на 31 декабря. Компетентное жюри оценит оригинальность оформления, охват населения и насыщенность мероприятий, - рассказала Мезина.

Конкурсные документы и материалы необходимо предоставить в срок до 10 декабря в Министерство искусства и культурной политики по адресу: 432011, Ульяновск, ул. Спасская, 10, каб. 224. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 73-70-26.

Фото: goroda-rus.ru