В Димитровграде разгорается скандал: общественники требуют распустить муниципальный «Контакт-центр», сообщает dimgrad24. По информации издания, городская общественность разделилась на два лагеря. Одни уверены, что «Контакт-центр», который работает в городе около года, нужен, другие считают, что это бесполезная трата бюджетных денег (учреждение обходится городу почти в 200 тысяч рублей в месяц).

Что касается, результатов работы, то с января по октябрь сотрудниками учреждения было рассмотрено 1723 обращения граждан по работе управляющих компаний, платы за ЖКУ, капремонту и др. Димитровградцам удалось вернуть более 2,8 миллионов рублей, но, по мнению инициаторов интернет-скандала, этого слишком мало. Директор «Контакт-центра» Антон Абрамов считает, что активисты-агитаторы, разместившие в интернете призыв ликвидировать учреждение, действуют не по собственной инициативе, а по указаниям руководителей управляющих компаний, либо иных лиц, которым стали мешать обворовывать людей.

- За последнее время нами были выявлены значительные нарушения в сфере ЖКХ, и мы их начали устранять. Кроме того, мы разъясняем людям, что необходимо делать, чтобы их в дальнейшем не обворовали, — говорит Антон Абрамов.

Также не исключается вероятность того, что кому-то понадобилось здание с хорошим ремонтом. А димитровградцы выдвигают версию, что призывы ликвидировать «Контакт-центр» - личная месть кого-то из бывших сотрудников.

Фото: dimgrad24