Руководство Ульяновска выдвинуло требование ресурсоснабжающим организациям, согласно которому они до конца октября должны привести в порядок 60 мест проведения земляных работ в Ульяновске.

Так, «Ульяновскводоканал», ремонтируя сети водоснабжения и канализации, выполнил 26 раскопок, из которых только две в зеленой зоне, остальные – на дорогах и местных проездах. МУП «УльГЭС» произвело 17 раскопок на газонах, большей частью в центре Ульяновска. У «Теплосервиса» осталось 4, у «Теплокома» – 8, у ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» – 5 раскопок. Муниципальное предприятие «Теплосеть» свою последнюю раскопку на улице Хрустальной закрыло 17 октября. Заместитель главы горадминистрации Сергей Гигирев потребовал от ресурсоснабжающих организаций благоустроить территории до 26 октября.

- Необходимо строго соблюдать технологию производства работ: если вы восстанавливаете асфальт на проезжей части, то его следует укладывать на гранитный щебень, нормативной толщины. В течение суток вы обязаны представить нам чёткий план-график благоустройства раскопок, исполнение которого администрация берёт под жёсткий контроль. Следует избегать зимнего варианта закрытия раскопок, чтобы не возвращаться к этому вопросу следующей весной, — отметил Сергей Гигирев.

Фото: администрация Ульяновска