Накануне Дня машиностроителя Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Сергей Ефимов и губернатор Сергей Морозов вручили и.о. ректора УлГТУ Александру Пинкову и директору по персоналу АО «Авиастар - СП» Вадиму Овейчуку медали Союза машиностроителей России «За доблестный труд».

Александр Пинков награждён за большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, подготовку современных инженерных кадров и эффективную научную деятельность возглавляемого им университета. Вадим Овейчук награжён за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, подготовку кадров, создание и внедрение эффективной системы управления персоналом на ведущем авиастроительном предприятии страны АО «Авиастар - СП».

Поздравляя награждённых, губернатор отметил:

- Для Ульяновской области День работников машиностроения имеет особое значение, так как эта отрасль – стержень развития промышленности региона. Благодаря вашим заслугам продукция ульяновских предприятий широко известна как в России, так и за рубежом. Вместе с развитием предприятий развивается и крепнет экономика региона, растут доходы всех уровней бюджета. Примите искренние слова благодарности за ваш нелёгкий, самоотверженный труд, требующий от каждого из вас огромного вложения сил и энергии!

Фото: Пресс-служба Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России