В середине сентября в самом центре Ульяновска, на ул. Бебеля, 1А, состоялось открытие филиала уже известной в городе клиники вспомогательных репродуктивных технологий «Альянс Клиник» с лабораторией ЭКО.

На торжественном открытии филиала присутствовали министр здравоохранения семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов, председатель Медицинской палаты Ульяновской области Корнев, начальник управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации г.Ульяновска Бабунова, а так же представители медицинской общественности города и учредителя ООО «Альянс Клиник» ГК "Универсалстрой".

В ходе открытия главный врач медицинского центра Ирина Гордеева провела экскурсию по новому филиалу, специалисты клиники провели первые бесплатные консультации. Гости, присутствующие на торжественном мероприятии, обратились со словами приветствия к персоналу центра, поздравили всех с открытие и пожелали успехов и процветания.

Созданный в 2012 году в рамках государственно-частного партнерства медицинский центр «Альянс Клиник» предлагает пациентам широкий спектр услуг: лабораторные исследования, ультразвуковую диагностику, широкий ряд услуг в сфере гинекологии и урологии, прием высококвалифицированных специалистов и, конечно, проведение процедур ЭКО.

Специалисты ООО «Альянс Клиник» считают, что беременность и рождение ребёнка – чудо для каждой женщины и её семьи. Но иногда по тем или иным причинам этого чуда не происходит. И тогда на помощь этим семьям приходят волшебники в белых халатах. Раньше семьи для получения необходимого лечения должны были выезжать за пределы региона, но с открытием клиники услуга по проведению программ ЭКО стала доступнее.

По состоянию на 1 января 2017 года проведено 827 программ с применением ВРТ, в том числе - 512 циклов проведено бесплатно в рамках ОМС. Результативность лечения в клинике с применением ВРТ достигла 42%, при среднем показателе по стране - 37%.

Благодаря работе специалистов ООО «Альянс Клиник» на свет появилось 218 детей (104 девочки и 114 мальчиков), а более 40 супружеских пар ожидают рождения долгожданных деток.

Открытие филиала в Правобережье направлено на повышение доступности для населения получения необходимых услуг.

Кроме репродуктологов, гинекологов и урологов, приемы в филиале будут вести кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, генетик, эндокринолог, ревматолог, онколог. Для пациентов доступны услуги кабинетов физиотерапии, функциональной диагностики, мануальной терапии и массажа. Кабинеты врачей-специалистов оснащены самым современным оборудованием.

Перечень лабораторных исследований насчитывает более 1000 наименований, здесь можно сдать анализы для проведения различных генетических исследований, неинвазивной пренатальной диагностики и ДНК-исследований на установление всех видов родства. Пациенты смогут пройти полное обследование для прохождения программ ВРТ, в том числе, предоставлена возможность сдачи спермограмм, как диагностических, так и развернутых для цикла ЭКО.

Доступен широкий перечень ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, эндокринологии, травматологии, кардиологии на высокоточном цифровом ультразвуковом аппарате эпремиум класса Voluson E 8 с возможностью автоматического объемного сканирования в реальном времени.

Руководство и персонал медицинского центра ООО «Альянс Клиник» искренне надеется, что открытие филиала поможет еще большему количеству семейных пар осуществить мечту о счастливом событии – рождение долгожданного малыша.

Лицензия ЛО -73-01-001859 от 15.09.2017 г.

Фото предоставлено ООО «Альянс Клиник». Реклама.