Заседание президиума Госсовета в Ульяновске планируется провести до конца следующей недели, подтвердили 73онлайн в управлении протокола Президента России. Точный график перемещения первых лиц государства является государственной тайной, поэтому пока можно говорить только о планах Владимира Путина приехать в Ульяновск, но, как правило, заседания президиума Госсовета проходят под его председательством.

Информацию о возможном визите главы государства подтвердили 73онлайн сразу несколько источников в правительстве Ульяновской области, но каждый подчеркнул, что пока официальных документов из администрации президента в «желтом доме» не получили.

Косвенно о том, что Ульяновск станет местом проведения заседания президиума Госсовета говорит тот факт, что губернатор Сергей Морозов является руководителем рабочей группы по вопросам комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации, которая начала работу минувшей весной. Тогда же сообщалось, что итоги ее работы будут подведены осенью.

Состав президиума Госсовета ротируется раз в полгода. Сейчас в него входят главы Хакасии, Калмыкии, Дагестана, Югры, Татарстана, Магаданской, Вологодской и Смоленской областей. Все они приедут в Ульяновск, чтобы обсудить с президентом России предложения по развитию дорожного хозяйства, авиационной отрасли и пассажирских перевозках в регионах.

Фото kremlin.ru