Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вошел в список лидеров рейтинга глав субъектов РФ. Национальный рейтинг за май-июнь этого года опубликовало на своём сайте информационное агентство «Регнум».

Сергей Морозов вошел в ТОП-25, где занял 22 строчку между главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым (21 место) и главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым (23 место). По мнению экспертов, определяющими факторами в распределении позиций рейтинга стали показатели экономической и социальной политики глав регионов, привлечение инвестиций и улучшение качества жизни.

- В экономике сегодня далеко не самые простые времена. Именно поэтому главной задачей для нас является повышение благосостояния жителей, мы все силы сейчас направляем на это. Наш опыт по привлечению инвестиций не даёт сомневаться: чем больше средств мы привлекаем в регион, тем больше становится рабочих мест, тем выше зарплата, тем больше налоговых поступлений в бюджет, которые мы направляем на нужды людей, на выполнение их наказов, - отметил Сергей Морозов.