Об этом сегодня в своем «Твиттере» сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Пост заместителя губернатора Ульяновской области по информационной политике, который до недавнего времени занимал Александр Чепухин, «ушел» к нынешнему министру здравоохранения региона Павлу Дегтярю.

- Принял ряд управленческих решений. Павел Дегтярь перейдёт на работу в администрацию губернатора в должности моего заместителя, - написал Сергей Морозов на своей странице в соцсетях. - Уверен, что управленческие и личностные качества Павла Дегтяря позволят ему эффективно выполнять работу по взаимодействию со СМИ и обществом.

Комментирую назначение экс-коллеги, Александр Чепухин также высоко оценил способности главы ульяновского Минздрава:

– Могу сказать про Дегтяря - способный и обучаемый. С работой справится на отлично.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия теперь возглавит главврач детской городской клинической больницы, депутат ульяновской городской думы Рашид Абдуллов. Причем два года назад о подобной замене уже ходили разговоры: в ноябре 2015-го Абдуллову также предлагали кресло министра, но он от назначения отказался по личным причинам. Таким образом, психиатра-нарколога на посту сменит врач-педиатр.

- Министром здравоохранения, семьи и соц.благополучия будет Рашид Абдуллов. Он уже зарекомендовал себя как грамотный и эффективный управленец, - подытожил губернатор.

Стоит отметить, что Павел Дегтярь стал одним из самых активных членов правительства в соцсетях. Несмотря на то, что он приехал в Ульяновск из другого региона, ему за короткий срок удалось выстроить доверительные отношения со многими журналистами.

Как сообщил наш источник в региональном Законодательном собрании, с назначением Абдуллова вырастет влияние депутата ЗСО Игоря Тихонова.

Справка 73online.ru:

Рашид Абдуллов родился 15 сентября 1967 года в Ульяновске, окончил школу №29 с золотой медалью. Выпускник Куйбышевского мединститута по специальности «врач-педиатр». В 2008 году получил второе высшее образование в УлГУ по специальности «Менеджмент организации». Трудовая биография Абдуллова связана с детской городской больницей: работал участковым врачом-педиатром, детским хирургом, заведующим хирургическим отделением. С 2005 года назначен главным врачом МУЗ «Детская городская больница № 3». С мая 2014 года в результате реорганизации пяти детских лечебных учреждений Рашид Абдуллов назначен главврачом ГУЗ «ДГКБ города Ульяновска».

За время работы Абдуллов награждался почетными грамотами губернатора Ульяновской области, Государственной думы РФ, Законодательного собрания Ульяновской области, администрации Ульяновска, занесён на городскую доску почета «Лучшие люди Ульяновска», в энциклопедию «Лучшие люди России». В июне 2015 года ему присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области».

Сейчас является председателем общественного совета Росздравнадзора по Ульяновской области, председателем областной общественной организации «Ассоциация врачей», входит в состав правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования. 13 сентября 2015 года избран депутатом Ульяновской Городской Думы V созыва.

Женат. Имеет дочь.