Как сообщают специалисты управления образования администрации Ульяновска, сейчас средняя группа детского сада №72 закрыта на карантин: с 16 по 18 мая за медицинской помощью с клиническими проявлениями кишечной инфекции обратились родители тринадцати детей.

- Во вторник, 16 мая, в средней группе детского сада отсутствовал один ребенок, – рассказывает заведующая Надежда Савельева. – Со слов матери, он почувствовал недомогание, и врач заподозрил кишечную инфекцию. На следующий день не пришли еще трое детей: они остались дома с теми же симптомами. В детском саду начались профилактические мероприятия: все помещения, в которых пребывали воспитанники, обрабатывали дезинфицирующими средствами, а также мыли всю посуду и игрушки. С воспитателями и родителями провели беседу. 18 мая за медицинской помощью обратились родители еще девятерых детей. Садик посетили представители Роспотребнадзора, и группа была закрыта на карантин.

В больницу не попал никто из детей, все находятся дома в удовлетворительном состоянии. Откроют группу уже 26 мая, когда будут готовы результаты анализов.

Ксения Великанова