Напомним, 1 мая на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован Указ Президента России об освобождении от должности 12 высших должностных лиц из системы МВД и следственного комитета, в том числе, и об отставке руководителя следственного управления следственного комитета по Ульяновской области генерал-майора юстиции Алексея Евдокимова. Соответственно, свою декларацию о доходах за 2016 год Евдокимов публиковать в открытом доступе не обязан. Однако его замы о своих доходах отчитались.

И.о. руководителя управления – полковник юстиции Андрей Киреев, занимавший в 2016 году должность первого зама, задекларировал доход в 2,4 млн рублей (200 тыс. руб. в месяц). В 2015 году в его декларации была указана та же сумма. На Киреева оформлены земельный участок в 600 кв. м, квартира в 62 кв. м и нежилое хозяйственное строение в 42 кв. м., а также два автомобиля – «Хёндэ Гетц» и ЗАЗ-965. На госпожу Кирееву оформлены земельный участок, квартира, нежилое строение и автомобиль Сузуки SX4.

Заместитель руководителя управления СК Алексей Виноградов за прошедший год так же, как и за 2015, задекларировал доход в 2,2 млн рублей (183 тыс. руб. в месяц). Виноградов владеет ½ квартиры в 68 кв. м, в его пользовании находится земельный участок и дача в 30 кв. м. Ездит Виноградов на автомобиле «Сузуки SX4», который, кстати, приобрел в 2015 году.

Валерия Казакова