73online.ru продолжает серию интернет-конференций по актуальным проблемам Ульяновской области. Сегодня мы выносим на обсуждение тему жилищно-коммунальных услуг и их стоимости для жильцов многоквартирных домов.

Как известно, с июля 2017 года тарифы на услуги ЖКХ подорожают в России в среднем на 5%. Однако уже текущий отопительный сезон неприятно удивил многих ульяновцев – с прошлого года цифры в платежках значительно выросли. Особенно подорожало отопление. В отдельных случаях изменилась цена на воду и электроэнергию. На данный момент уже можно говорить, что ситуация достигла своего пика социальной напряженности – многие ульяновцы не в состоянии содержать собственные квартиры, а управляющие компании реагируют на это по-своему - перекрывают им воду, отрезают свет и ставят заглушки на канализацию.

Почему отопительный сезон для жильцов многоквартирных домов все чаще превращается в бремя, тащить которое из года в год становится все тяжелее?

Почему цифры в квитанциях меняются даже тогда, когда повышение тарифов не происходит?

Нужно или не нужно платить ОДН? И кто это должен делать - собственники или управляющие компании?

Как призвать к ответу свою УК и не позволить ей «под шумок» обворовывать дом?

На все эти и многие другие вопросы ульяновцев готов ответить депутат, председатель комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике областного парламента, журналист, долгие годы занимавшийся проблемами ЖКХ, Геннадий Антонцев.

В комментариях к этой статье вы можете оставлять свои вопросы для Геннадия Анатольевича. Вопросы должны касаться тарифов на услуги ЖКХ, действующих в Ульяновской области, ОДН и содержания общедомового имущества.

Внимание! Если ваш вопрос касается конкретной ситуации (например, начисления платы за отопление в конкретном доме), то необходимо, чтобы в вопросе были отражены все цифры, выставленные в платежке. Иначе ответить на такой вопрос будет невозможно.

Все оставленные на сайте вопросы будут переданы Геннадию Антонцеву лично. Его ответы на них мы вывесим отдельной статьей.