Глава города Димитровграда Алексей Кошаев направил письменные обращения в городскую и природоохранную прокуратуры, чтобы разобраться в вопросе по вырубке леса на Лесной Горке.

Кошаев на своей странице в соцсети написал, что ему стали поступать сигналы от димитроградцев о том, что на Лесной Горке рубят лес. Осмотр территории и предварительное выяснение ситуации оставили много вопросов.

- Службы, которые задействованы в этом процессе, поясняют, что должны вырубаться аварийные деревья, ещё оставшиеся в лесу после ледяного дождя, и те, что задевают линии электропередачи и могут нарушить их работу, а также сухостой. Однако картина вырубки вызывает сомнения у многих, в том числе и у меня, так ли всё происходит в действительности, как заявлено по бумагам. Повалено немало вековых сосен (это видно на фото), которые сложно отнести к аварийным либо к сухостою, да и в непосредственной близости от некоторых вырубок не наблюдается ЛЭП. Поскольку вопрос о законности происходящего должны решать специалисты, я направил письменные обращения в городскую и природоохранную прокуратуры с просьбой провести проверки и дать свои заключения, а в случае выявления нарушений - привлечь виновных к ответственности, - сообщает Алексей Кошаев.

Фото со страницы Алексея Кошаева