Представители Общероссийского народного фронта погасят штрафы, которые выписали сотрудники ГИБДД семье Кастолиных из Ульяновска за перевозку в автомобиле ребенка с ограниченными возможностями. Также ОНФ поможет родителям ребенка в дальнейшем.

Напомним, ульяновец Александр Кастолин возит своего четырехлетнего сына с тяжелой формой ДЦП и эпилепсии в больницу на лечение без детского кресла, потому что мальчик не может находиться в положении сидя. Отец переоборудовал автомобиль и установил там для него кровать. При этом сотрудники ГИБДД, зная о проблеме, многократно выписывали мужчине штрафы, не принимая в расчет никакие объяснения.

- Мы сбросимся и оплатим штрафы, которые выписали отцу мальчика сотрудники ГИБДД, и будем оплачивать все последующие штрафы, если они последуют. Мы обеспечим переоборудование автомобиля, чтобы он соответствовал всем необходимым требованиям, чтобы подобных ситуаций в будущем не возникало, - прокомментировал активист Народного фронта в Ульяновской области, Герой России Олег Лобунец.

Он также добавил, что с подобной проблемой могут столкнуться и другие жители страны, поэтому данный вопрос следует урегулировать на законодательном уровне. «Фронтовики» собираются обратиться к депутатам Госдумы с просьбой изучить эту проблемус и внести соответствующие изменения в законодательство.