Губернатор Сергей Морозов совместно со специалистами регионального минспорта посетил спортивные объекты области и наметил планы по их обновлению.

- Стадион «Симбирск» в Ленинском районе Ульяновска должен стать центром спортивной жизни жителей северной части города. Наша задача - дать жителям этого крупного микрорайона возможность заниматься спортом. Для этого мы будем создавать соответствующую материально-техническую базу, - отметил глава региона.

Также большие изменения ожидают областной техникум олимпийского резерва, который в 2017 году отметит полувековой юбилей. Сейчас техникум расположен в здании, построенном в 1962 году, и с тех пор ни разу не ремонтированном. Здесь надо менять инженерные сети, трубы, окна, двери.

- Мы разработаем план реформ на ближайшие пять лет. В перспективе - ремонт здания, покупка транспорта, строительство спортивного ядра на территории техникума, увеличение числа студентов с нынешних 200 до 400-500, а также строительство для них столовой и общежития, - рассказал директор УФСТОР, олимпийский чемпион Владимир Крылов.