За день до своей инаугурации, 30 сентября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Международный инвестиционный форум в Сочи. В этот день он вручил почетные знаки фигуристам Татьяне Навке, Марии Петровой, Татьяне Тотьмяниной и Алексею Ягудину. Так губернатор отблагодарил спортсменов за организацию церемонии открытия Чемпиона мира по бенди, который проходил в Ульяновске в 2016 году.

30 сентября в Сочи открылся Международный инвестиционный форум. Ульяновскую делегацию на мероприятии возглавил Сергей Морозов. Однако в Сочи губернатор не только поучаствовал в работе инвестфорума, но и успел встретиться с олимпийскими чемпионами и организаторами церемонии открытия Чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске - Ильей Авербухом, Татьяной Навкой и другими спортсменами. Морозов наградил фигуристов почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель». Кроме того, согласно закону "О наградах Ульяновской области", вместе со знаком спортсмены получат по 5 тыс рублей в качестве единовременной выплаты.

«Спасибо большое губернатору Ульяновской области Морозову Сергею Ивановичу!», - пишет Навка.

«Сегодня к нам в гости зашел наш друг, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Рады были видеть», - отметил Алексей Ягудин.

Дарья Косаринова