Вчера на "Первом канале" в юмористической программе "Вечерний Ургант" Ульяновск вновь "прогремел" на всю страну. На этот раз ведущие высмеяли тот факт, что областные чиновники подарили фельдшеру сельского ФАПа двухколесный велосипед, чтобы тот мог ездить на нем на работу.

Речь идёт о кураторе Тереньгульского района и директоре областного департамента имущества и земельных отношений Сергее Мишине. Именно он был инициатором такого необычного подарка.

Иван Ургант:

"Пришёл велосипед в Ульяновск все-таки! В селе Зеленец фельдшер будет отправляться на экстренные вызовы на двух колёсах. Велосипед передал областной департамент госимущества и земельных отношений. Местные власти не исключают, что достаточно необычный опыт будет использован и в других населенных пунктах".

Его соведущий Дмитрий Хрусталёв:

"А я не понимаю, как это будет происходить. Врач говорит: "Вам срочно нужна госпитализация в больницу, садитесь на раму!"

Ургант:

"Ты не прав, потому что на раме будет ездить врач! Ведь есть ещё водительская помощь! Скорее на руль! Или багажник. Тут важно, чтобы водитель был с очень сильными ногами, ведь чем быстрее он крутит педали, тем лучше работает дефибриллятор! А то что слабым током-то... не исключено, что через какое-то время другие бюджетные организации будут пересаживаться на экологичный транспорт. Как это будет выглядеть? Ехали к нам медики на велосипедике, а за ними пристав на скейтборде быстро, а за ним полиция на мопеде мчится, МЧС на самокате, ЖКХ на лыжах катит, а за ними чиновники на дорогих представительских автомобилях. Едут и смеются, пряники жуют!"

Смотреть с 5:09 мин.:

Напомним, что Ульяновск уже не в первый раз становится главным героем юмористической программы на "Первом канале".

Первый раз - в 2013 году, после отставки регионального министра культуры Татьяны Мурдасовой, когда она назвала на камеру одного из местных журналистов "засранцем".

Затем уже в этом году Ургант пригласил зрителей отметить 14 февраля - День всех влюблённых - в Ульяновск. В это время на родине Ленина проходил Чемпионат мира по хоккею с мячом.

И совсем недавно, 28 сентября, когда появилась новость про воронежских грабителей. Молодые ребята "чистили" банки и аптеки, используя электрошокер и мертвую ворону. Посмеявшись над странными бандитами, Иван Ургант развил тему дальше: "Это же знаменитая банда, которая грабила с помощью мертвой вороны в Воронеже, с помощью мертвого орла в Орле. Интересно узнать - были ли они в Ульяновске?".

Дарья Косаринова