Главврач Областного клинического центра специализированных видов медпомощи (БСМП) уходит на заслуженный отдых. С Виктором Корневым не будет продлен контракт по причине достижения им пенсионного возраста. Место главврача БСПМ займет, вероятнее всего, сотрудник ЦГБ Светлана Суворова.

Контракт Виктора Корнева как главврача истекает 1 октября 2016 года. Руководителем БСМП он был назначен 3 года назад. Однако дальнейшие трудовые отношения с Виктором Корневым министерство здравоохранения продлевать не будет.

73online.ru попросил Виктора Васильевича прокомментировать эту информацию:

«Как же Вы меня все достали! Ничего говорить не буду!», – отрезал Корнев.

Из коротких фраз, брошенных им, становится понятным, что новость о пенсии для главврача – совсем не новость. И воспринимается она им очень болезненно.

«То, что с Корневым не продлят контракт, для него стало полной неожиданностью. Сейчас он очень расстроен и переживает ситуацию тяжело», - пояснил 73online.ru коллега Корнева.

Известно, что 24 сентября Виктору Корневу исполнится 65 лет. Срок его контракта с БСМП истекает в октябре 2016 года. На данный момент Корнев также является председателем регионального отделения «Единой России».

Заместитель главврача ЦГБ Светлана Суворова на вопрос о своем возможном назначении в БСПМ ответила, что «никаких предложений мне пока не поступало, заявлений на увольнение из ЦГБ я не писала».

Алена Иванова